BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Имущество (3,4) - "не закрыты ведомости амортизации"

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Имущество (3,4) - "не закрыты ведомости амортизации", любимая ошибка в ОС
 
Добрый день!

Не хватило сил искать по всему форуму, поэтому спрашиваю здесь: после перехода с 3.3 на 3.4 в середине года в новой версии разумеется не может быть никаких документов. Так зачем же новая версия не дает ни списать что-либо из ОС, ни переместить на другого МОЛ, выдавая сообщение, что "не закрыты ведомости амортизации за предшествующие периоды". Как это исправить? Если это исправить нельзя, то выпустите срочно заплатку под эту беду - до сентября ждать уже сил нет. Люди SP9 ждали ... а там та же беда :mecry:
 
Проверьте настройку книг амортизации (Справочники - Амортизация - Книги амортизации). Как правило, для основной книги для ОС правило определения даты ведомости указано на начало периода, соотвественно для начала работы в текущем периоде надо произвести расчет амортизации (статус ведомости закрыт), а уже потом создавать документы движения.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Мне кажется, проблема в другом. Мы переходим в середине года - в данном случае, в начале июня. У меня клиенты рассчитали амортизацию за июнь, закрыли ее, а в июле им требуется что-то списать. Программа им это не дает, выдавая свою ошибку о незакрытых ведомостях. У других клиентов понадобилось сразу в первый месяц сделать внутреннее перемещение - также печально. Вы что предлагаете? Закрыть ведомость в начале месяца, а потом списывать объекты? А БЭСТ позволит работать с месяцем с закрытой ведомостью? Надо конечно поэкспериментировать, но я логику нового имущества понимаю далеко не всегда :(
 
Здравствуйте!
Цитата
Алексей Макаров пишет:
..У меня клиенты рассчитали амортизацию за июнь, закрыли ее, а в июле им требуется что-то списать. Программа им это не дает, выдавая свою ошибку о незакрытых ведомостях.


Проверьте, пожалуйста, закрыты ли все ведомости амортизации (книги амортизации), которые привязаны к карточке имущества. Т.е. если привязаны какие-то доп. книги, то они должны быть закрыты так же
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)