BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Выпущен SP1 БЭСТ 5 3.4

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выпущен SP1 БЭСТ 5 3.4
 
Добрый день!
Описание в новостях
http://www.bestnet.ru/news/detail.php?ID=1914
Скачать можно через раздел ПРОГРАММЫ/ОБНОВЛЕНИЯ...
или непосредсвенно с FTP

Успехов!
С.Павличенко
 


А с чего бы это им совпадать? Кажется периоды в каждом модуле закрываются индивидуально как раз для того чтобы их начала не совпадали?
 
Из описания Инструкции по Upgrade:
Цитата

Перед выполнением процедуры Upgrade на версию 3.4 и выше с версии 3.3 и ниже или в программы БЭСТ-4+ необходимо в предыдущей версии выполнить следующее:
Во всех приложениях (модулях) дата начала открытого периода должно совпадать между собой и совпадать с датой начала расчетного периода, указанного в режиме «Бухгалтерская настройка» (БЭСТ-5) или «Начальные установки системы учета» в БЭСТ-4+.
Исключение составляют приложения «Заработная плата» и «Основные средства»
В приложении «Заработная плата» открытый период может быть больше, чем общее начало расчетного периода. Или последний закрытый период на 1 месяц меньше или больше на любое количество месяцев, чем общее начало работы. Т.е. после открытия периода в «Заработной плате» дата начала этого нового периода будет совпадать началом работы начало расчетного периода или будет больше.

В приложении «Основные средства» все периоды, в которых есть документы, должны быть закрыты. Если в «Основных средствах» есть не оприходованные документы, переданные из склада, то это необходимо сделать, иначе карточки по данным объектам будут утеряны при выполнении Upgrade.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Хорошо бы такие темы делать "прилепленными", чтобы всегда можно было видеть на форуме, какой СП сейчас "актуален", и Вопрос "чуть в сторону", если я был подписан на старом форуме на новости - здесь заново подписку оформлять надо? А то случайно об СП1 узнал...
 
Цитата
Хорошо бы такие темы делать "прилепленными", чтобы всегда можно было видеть на форуме, какой СП сейчас "актуален",
Прикреплен.
Цитата
и Вопрос "чуть в сторону", если я был подписан на старом форуме на новости - здесь заново подписку оформлять надо?
Вопрос отправил модератору.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Zoha
У меня нет "Товары.Продукция" - как мне там период закрыть?
 
Т.е. у Вас в ключе не прописано приложение Товары.Продукция. Попробуйте через FoxBro изменить начальную дату этого приложения (...\SCLAD\User.dbf в строке с идентификатором SCL_BEG). Для выполнения штатного режима, Вопрос отправил разработчику.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Цитата
Цитата
Цитата
и Вопрос "чуть в сторону", если я был подписан на старом форуме на новости - здесь заново подписку оформлять надо?

Вопрос отправил модератору.


Подписку надо переоформить. После входа на сайт с авторизацией кликните Мой профиль (это ниже вашей фамилии и имени). Далее в левом меню кликните Подписка. Откроется окно с возможностью подписаться на рассылки. Для этого выберите рубрику подписки, введите Ваш e-mail и нажмите на кнопку Подписаться. Пока только одна рубрика Новости БЭСТ, в ближайщее время разделят на:
1. Общие Новости
2. Новости по релизам, сервиспакам.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Цитата
dm пишет:
А с чего бы это им совпадать? Кажется периоды в каждом модуле закрываются индивидуально как раз для того чтобы их начала не совпадали?

Присоединяемся, модули в принципе совпадать не могут. Особенно "Продажи. Клиенты". Раньше при переходах такого не было.
 
А когда ожидать upgrade с БЭСТ-ОФИС?
 
Цитата
Марина Лимонтова пишет:
А когда ожидать upgrade с БЭСТ-ОФИС?

Upgrade c БЭСТ-ОФИСа планируется выпустить в январе 2008 года.
 
Цитата
Александр Титов пишет:

Upgrade c БЭСТ-ОФИСа планируется выпустить в январе 2008 года.


Александр, т.е. предполагается, что переход и годовая отчетность совпадут по времени... Конгениально!!!
Представляю, какую зарплату мне бух начислит в благодарность...
 
что делать с собоощением не закрыт период в Основных средствах. Стоит ноябрь ни одного поступления. Чистый месяч.
 
Есть бухгалтеры, которые помесячно закрывают модуль кассовых операций (что, кстати, грамотно). Также БЭСТ всегда допускал (и даже рекомендовал помесячное закрытие периодов в бухучете). О клиентах с неполным модульным составом говорить воовще не приходится.
Настоятельно просим разработчиков доработать возможность переноса данных с учетом этих обстоятельств.
 
Добрый день!
Попытались выполнить Upgrade из БЭСТ-4+ 12.01 в БЭСТ-5 3.4 SP1. Вариант локальный. В процессе upgrade вылетел фонарь Delphi. Проигнорировали. Процесс продолжился, но вскоре завершился аварийно.
Решили повторить попытку, но система на ПУСТОЙ БД выдает сообщение: Текущее предприятие содержит рабочие записи. Создайте новое предприятие и выполните перенос данных.
Создание новых предприятий проблемы не решало.
Снесли БЭСТ-5 3.4 средства Windows (XP). Физически удалили каталог BEST полностью. Заново установили БЭСТ-5 3.4 SP1. Создали новое предприятие - БД пустая.
Переходим к импорту данных из БЭСТ-4. И кто бы мог подумать? Видим то же сообщение: Текущее предприятие содержит рабочие записи. Создайте новое предприятие и выполните перенос данных.
В чем дело? Как быть?
С уважением,
Балановский В.А.
Тюмень
 
Цитата
Андрей Попов пишет:
что делать с собоощением не закрыт период в Основных средствах. Стоит ноябрь ни одного поступления. Чистый месяч.

Скажите в ноябре Вы делали расчет амортизации? Посмотрите через FoxBro файл OC_RUN (в каталоге ОС базы данных) нет ли записей датированных ноябрем.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Александр Титов пишет:

Upgrade c БЭСТ-ОФИСа планируется выпустить в январе 2008 года.

клиентов переводим с офиса на 5ку с октября!!! Можно было и заблаговременно позаботиться о Upgrade.Когда работать то начнем??? враг (1с и т.п.)не дремлет...
 
А без upgrade с офиса никак не перейти на БЭСТ5?
Не думаю, чтобы в офисе был большой объем информации. Может проще с нуля Б5 поставить? Все-таки программы разные.
Не думаю, что те кто не дремлет - имеют в своем арсенале процедуры upgrade с БЭСТ-офиса.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
itman пишет:
А без upgrade с офиса никак не перейти на БЭСТ5?
Не думаю, чтобы в офисе был большой объем информации.


Для некоторых клиентов это критично.Т.К.действительно большой обьем информации(например - номенклатура).
Цитата
itman пишет:
Не думаю, что те кто не дремлет - имеют в своем арсенале процедуры upgrade с БЭСТ-офиса.

Просто у некоторых клиентов стоит по 2 системы... Одна БЭСТ-Офис , вторая - 1С.Они говорят:"Если возможность перенести данные в Б5 есть, то будем работать на нем ,а если нет ,то зачем будем ручками заносить в Б5 лучше в 1С".
 
Цитата
Максим Безфамильный пишет:

Для некоторых клиентов это критично.Т.К.действительно большой обьем информации(например - номенклатура).

Я не спорю с тем что апгрейд вещь важная и нужная. Но вы номенклатуру в 3.4 видели ?
Может сначала стоит подумать и изменить номенклатуру в свете новых возможностей.
И тогда справочник становится другим по сути и Вопрос в переносе вступительных
остатков.
 
Цитата
Максим Безфамильный пишет:

Просто у некоторых клиентов стоит по 2 системы... Одна БЭСТ-Офис , вторая - 1С.Они говорят:"Если возможность перенести данные в Б5 есть, то будем работать на нем ,а если нет ,то зачем будем ручками заносить в Б5 лучше в 1С".


Вы знаете мы сейчас пользователям 7.7 разъясняем если их убеждают перейти на 8 - имеет
смысл на Б5 переходить :D
Потому как это лучше для них...
 
Цитата
nordk пишет:
Вы знаете мы сейчас пользователям 7.7 разъясняем если их убеждают перейти на 8 - имеет
смысл на Б5 переходить

Константин Евгеньевич, написали бы красиво эти разъяснения...
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Уважаемые разработчики, когда выйдет SP2 для Б5 34? Не можем нормально перейти с Б4 на Б5 базы переносятся по 10 дней.
 
Уважаемые разработчики, когда выйдет SP2 для Б5 34? Насчет обезания архивов в SP1 я звонил Дмитрию Карпухину. Срочно нужны договора на услуги на новый год. Проверяющие могут нагрянуть в любой день!
В подсистеме продажи-клиенты хотелось бы, чтобы можно было для договоров с одинаковой помесячной оплатой не вносить в каждый договор 12 этапов.
С уважением, Александр.
 
Цитата
Zoha пишет:
Т.е. у Вас в ключе не прописано приложение Товары.Продукция. Попробуйте через FoxBro изменить начальную дату этого приложения (...\SCLAD\User.dbf в строке с идентификатором SCL_BEG). Для выполнения штатного режима, Вопрос отправил разработчику.

А у мня такая ситуация в пяти модулях, которых нет у клиента. Везде другая дата начала периода. Это "Товары", "Продажи", "Закупки", Касса" и "Основные средства". Не подскажете, где в каких файлах нужно исправлять эту дату?
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)