BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Списание части ОС

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Списание части ОС, БЭСТ5 3.3 СП40 Бюджет
 
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина - в списании части ОС при открытии справочника ОС отсутствуют некоторые позиции в частности дома. Может какую галочку где поставить...
 
Здравствуйте!

Если Вы создаете документ с типом движения "Частичное списание", то в него попадают карточки, в которых в параметре "Количество" указано кол-во отличное от 1.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Так я могу как-нибудь частично списать дом?
 
Вы можете выполнить операцию уменьшение стоимости либо выделение учетной части с типом перемещения "перенос стоимости", а затем уже карточку с выделенной частью списать.
Изменено: Юлия Астахова - 22.07.2008 13:01:03
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Цитата
Алексей Фергерт пишет:
Так я могу как-нибудь частично списать дом?


Если обязательно надо через частичное списание, то можно в карточке "дом" привязать к измеряемой подгруппе, тогда в карточке в пункте "Количество" можно поставить квадратные метры здания и через движение "Выбытие, ликвидации части ОС" списать часть квадратных метров.

Делал такое в БЭСТ4. Вроде проблем не было, если не считать, что через год бухгалтеру не понравилось, что в карточке появились копейки.

P.S. Может проще через "Изменение стоимости ОС" уменьшить стоимость?

P.P.S. Как в БЭСТ5 3.4 частично списать жилой дом, чтобы в карточке не было копеек?
 
Здравствуйте!

В БЭСТ-5 вер. 3.4 нет измеряемых подгрупп. В карточке сразу устанавливается количество.

Цитата
P.P.S. Как в БЭСТ5 3.4 частично списать жилой дом, чтобы в карточке не было копеек?

Не было копеек где? В первоначальной, остаточной стоимости или количестве?
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Цитата
Так я могу как-нибудь частично списать дом?

Насколько я понимаю у Вас ситуация с частичной передачей жилого дома (приватизировали часть гос. собственности, часть квартир передаем в собственность жильцов). В прошлом году у одного клиента возникла такая ситуация. В версии 3_3 использовали только режим изменение (уменьшение) стоимости, далее создавали отдельные карточки по каждой квартире и уже потом списывали (передавали) по каждому объекту. В 3_4 наряду с изменением стоимости можно использовать, как уже озвучила Юлия, вид движения Выделение учетной части с типом перемещения перенос стоимости (перенос количества и разукомплектация для этих объектов не подходит, изначально объект заводится как одно целое, мы не можем знать количество выделяемых частей и их стоимость), но здесь есть один нюанс, при выделение части создается новая карточка но внутри одного (первоначального) инвентарного номера, а в нашем случае необходимо создавать новые объекты).
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Цитата
Юлия Астахова пишет:
Не было копеек где? В первоначальной, остаточной стоимости или количестве?


В первоначальной и остаточной стоимости

Цитата
Zoha пишет:
ситуация с частичной передачей жилого дома (приватизировали часть гос. собственности, часть квартир передаем в собственность жильцов).


У меня такая ситуация была в ФГУП, т.е. план счет хозрасчетный. А вот начислять амортизацию на жилой дом надо раз в году. В БЭСТ4 для таких карточек ставили БЮДЖЕТ - "ДА". А как это сделать в Б5 3.4?
 
Подскажите тогда как мне написать формулу в типовой операции по ОС "Уменьшение стоимости", а то там все пусто
 
Цитата
У меня такая ситуация была в ФГУП, т.е. план счет хозрасчетный. А вот начислять амортизацию на жилой дом надо раз в году. В БЭСТ4 для таких карточек ставили БЮДЖЕТ - "ДА". А как это сделать в Б5 3.4?


Создать для соответствующей категории книгу амортизации (Справочники - Амортизация - Книги амортизации), в которой период начисления установить год, правило определения даты ведомости - конец периода.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)