BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Имущество не работает

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Имущество не работает
 
Здравствуйте господа разработчики!
Имущество как не работало 2 месяца назад, так и не работает сейчас. Установили очередной пак 8 своим пользователям. УЖАС! такого никогда не бало за всю мою совместную деятельность.
Сели писать о проблемах, получается, что некорректно работает почти все, связанное с ИМУЩЕСТВОМ.
Оборотная ведомость по движению МБП:
Если есть один документ (передано в эксплуатацию со склада) – в оборотке это отражается. Как только делаем списание этой номенклатуры в оборотке пропадает и движение по приходу и так и не появляется движение по расходу. Ждем оборотку с апреля!!!! Документы по расходу МБП в оборотке не отражаются вовсе, хотя в отчете по видам движения эти документы отражены.
Выбрать номенклатуру для списания в ОБОРОТНЫХ АКТИВАХ – адский труд, ведь при одном и том же МОЛ, одинаковом названии МБП и отсутствии на экране колонки НОМЕНКЛАТУРНОГО номера /или цены объекта/ выбирать приходится буквально методом тыка. Может быть Вы снизайдете к нам и таки облегчите нам работу, а всего то нужно добавить колонку с номером номенклатуры и желательно цены.
Настроили тип.операцию для расчета амортизации (сначала используя параметры, потом план счетов). Строки в ведомости амортизации формируются штатно, но при попытке сформировать проводку получаем сообщение
«ПОПЫТКА РАБОТЫ СО ЗНАЧЕНИЯМИ РАЗНЫХ ТИПОВ ДАННЫХ»
Что сделать, чтобы получить проводку?

Попытались воспользоваться групповой раздачей метода амортизации в ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВАХ – при выборе мнтода амортизации в поле КОД МЕТОДА получили сообщение об ошибке.
НАРУШЕНИЕ ДОСТУПА ПО АДРЕСУ 034716С9 В МОДУЛЕ BSTODBS.DLL

Мы в ужасе у нас сейчас в работе 4 организации перешедшие с БЭСТ4.
Настройка ИМУЩЕСТВА предстоит на 9(!) БД. Надеемся на очередной SP?
Мы в полном недоумении, не говоря уже о Заказчиках которые без проблем работали на БЭСТ4. Мы им порекомендовали перейти на БЭСТ5 и
что получили. Вообще я не понимаю Вы проводите семинары, все у вас там чудесно, а у нас ничего не работает. Может мы не той программой пользуемся, или не от туда чегото берем. Давайте же уже с этим что то делать. :nowords:
 
Цитата
Борис Иванской пишет:
Сели писать о проблемах, получается, что некорректно работает почти все, связанное с ИМУЩЕСТВОМ.

Доброе утро!
Многое определяется тем, как вы настроили модуль.
Есть ли возможность выложить базу?
Можно по почте на titov@bestnet.ru
 
Давно собирался написать письмо подобное письму Бориса Иванского! Мы вынуждены вести Основные средства в Б5 версии 3.3, а итоговые проводки руками вносить в Б5 версии 3.4.
Уважаемый Александр Титов, очень хочется Вас спросить, а где-же посмотреть пример правильно настроенной подсистемы?
Типовые операции пусты, виды движения тоже. Демо база просто нулевая. Как все-таки происходит отладка программ без какой либо базы данных. Если она все-таки есть, то нельзя ли её выложить для того чтобы правильно сориентировать пользователей?
Ну, хотя бы для хозрасчетного предприятия, а не секретного казначейства какого нибудь?

Вы посмотрите - весь форум забит вопросами про ИМУЩЕСТВО!

Решайте, пожалуйста, Вопросы для всех, а не в кулуарной переписке и правке баз для самых активных пользователей.

Александр.
 
Уважаемые партнеры!
Работа с новым приложением всегда создает для пользователя ряд проблем: что-то непонятно, что-то кажется неудобным, что-то непривычно, потому что не так, как в старом приложении; широкий спектр возможностей может мешать тем пользователям, которые им не пользуются, а поэтому считают непонятным и излишне «навороченным». А тут еще неизбежные при любой новой разработке ошибки в работе отдельных модулей (разработчик не в состоянии предугадать все ситуации, которые могут создать пользователи), проблемы с быстродействием (хотя на больших базах программа всегда тестируется - но много еще зависит и от содержательного состава БД). Поэтому неудивительно, что основные проблемы на форуме именно по Имуществу.
На исправление ошибок в настоящий момент направлены основные усилия разработчиков.
В последнее время ошибки в основном связаны со спецификой пользовательской настройки и аналитики большей частью разбираются с пользовательскими базами.
Параллельно мы стараемся доработать ряд возможностей, которые пока функционируют не в полном объеме или вызывают нарекания пользователей с точки зрения неудобства их использования. По мере уменьшения объема работы с базами данное Направление будет усиливаться.
Что касается незаполненных настроечных параметров по методам амортизации и типовым операциям, то хотелось бы обратить Ваше Внимание на следующее.
Мы поддерживаем хозрасчетное законодательство, бюджетное законодательство, общий режим налогообложения (обычно называемый налоговым учетом) и упрощенный налоговый учет. В приложении 6 категорий имущества (по большей части это разные ПБУ), для них необходимо настроить методы расчета бухгалтерской и налоговой амортизации. А есть еще ПБУ18 (ПНО, ОНА, ОНО) и налоговые убытки.
В приложении 28(!) видов движения, для каждого из которых необходимо настроить типовые операции для всех поддерживаемых типов учета; а есть еще типовые операции по амортизации, и по переоценке.
Все это – очень большой объем работы, поэтому нормативная база будет пополняться постепенно в течение года.
До этого момента пользователям необходимо в своем секторе (а ведь каждое предприятие из всего спектра возможностей использует, как правило, незначительную его часть) дополнить недостающие настройки самостоятельно – в SP6 в Справке в разделе
«Новости. Инструкции и комментарии. Имущество» приведены подробные Инструкции по написанию типовых операции и методов амортизации с примерами. По просьбам наших пользователей данные инструкции в последующих пакетах пополнялись.
Мы надеемся на Ваше понимание. Разработчики работают над всеми проблемами, которые поступают на форум – просто в ряде случаев вынуждены «ранжировать» их по срочности.
С уважением, постановщик приложения
"Учет имущества" Щербина Л.И.
 
Цитата
Александр Сербин пишет:
вести Основные средства в Б5 версии 3.3, а итоговые проводки руками вносить в Б5 версии 3.4.


А почему с помощью экспорта и импорта не переносите проводки?
 
продолжая тему.
С тип. операциями по амортизации спец.одежды разобрались, путем последовательной подстановки параметров – жить стало веселей.
(Почему бы типю операции сразу не выложить для выбора).
НО(!) По прежнему имея документы на приход и расход, в оборотке видим только результат приходного документа. В отчете по видам движения – и приход и расход показывает . Обратились к SP 6, реквизита «Предельная стоимость» в «настройке
Видов движения» (зашли на «поступление», по F4 в появившемся списке реквизитов
«предельную стоимость» не нашли. (кроме «СТОИМ_ЛИК»). Опять не там и не то?
БД посылаем (настройка картотеки ИМУЩЕСТВО/ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ сделана только по одной позиции-Ном.номер-0000000000021).
 
Мне давно хотелось задать Вопрос, за что мы теперь платим деньги по прайсу "типовая настройка", если потом все переделываем или настраиваем с нуля. А те клиенты которые давно работают на БЭСТе вооще этой настройкой не пользуются, они не открывают каждый год новые базы, а ПГО оплачивают?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)