BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
NetSentinel и Firewall, Какие порты необходимо открыть
 
Добрый день.

Такой Вопрос. На каких портах удалённого сервера драйвер рабочей станции ищет ключ? Какие порты на сервере надо держать открытыми, равно как и к каким портам необходимо разрешить обращаться рабочей станции. Про сервер меня недавно спросили, а рабочую станцию я не могу подружить с Касперским. Касперского отключаешь на минутку - загружаешь БЭСТ. При включённой защите БЭСТ не находит ключ. Закрадывается подозрение, что блокируется доступ на уровне TCP-портов.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Какой БЭСТ? Какой Касперский? КИС с настройками по умолчанию обычно нормально дружит с Б4 12.01

Если стоит КИС, то через мониторинг сети можно увидеть по каким портам идет обращение к ключу. У меня где-то записаны порты, если найду, то напишу ...
 
Добрый день.

БЭСТ-4 - 12.01, просто Касперский Антивирус- 7.0
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
На каких портах удалённого сервера драйвер рабочей станции ищет ключ?


По протоколам UDP и TCP по портам 2050,2051 и возможно и далее. Возможно это зависит от типа ключа.

Цитата
Алексей Новиков пишет:
рабочую станцию я не могу подружить с Касперским. Касперского отключаешь на минутку - загружаешь БЭСТ. При включённой защите БЭСТ не находит ключ.


А по модульно не пробовали отключать Касперского? Еще можно попробовать отключить (а если не поможет, то и удалить) NDIS Filter в свойсвах сетевого подключения.
 
Добрый день.

Цитата
Денис пишет:
По протоколам UDP и TCP по портам 2050,2051 и возможно и далее.

Да, примерно такую картину и наблюдает администратор клиента, который хочет поставить на сервер firewall, но не может подружить его с netsentinel.

Цитата
Денис пишет:
А по модульно не пробовали отключать Касперского? Еще можно попробовать отключить (а если не поможет, то и удалить) NDIS Filter в свойствах сетевого подключения.

Помодульно пробовал, а вот отключить Filter - свежая мысль. Спасибо, попробую.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
а вот отключить Filter - свежая мысль. Спасибо, попробую.


Статья Что такое Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter?, где в частности написано:
Цитата

Крайне не рекомендуется просто отключать использование Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter снятием флага в окне свойств Local Area Connection. NDIS Filter переходит в такой режим работы, который может привести к некорректной работе всей операционной системы (например, к падению в "синий экран").
 
У клиента (точно такая же конфигурация) победил только использованием лоадера.
 
Здравствуйте!
С наступающим Вас!

У нас такая же проблема.
Win XP лицензионный Каспер 6 лиценз, поменял на Каспера 7 БЭСТ4+ на рабочей станции свалился в демо режим, попробывал Левый ХР каспер 7 лиценз все ОК,написал письмо касперу по этой проблеме, там ответили занести программу в доверенную зону,Вопрос а какую программу может кто подскажет????????? какая прога отвечает за ключик по сети на рабочей станции, ключик стоит на сервере.
Еще заметил при обновлении Консультанта+ сетевого, если каспер 7 включен то после обновления Консультант + перестает правильно работать, приходится отключать каспера 7.
Господа Вопрос остался у меня открытым.Лодыря я не когда не запускал.
 
В Продолжение темы, Каспер 7 и БЭСТ4+

Вот что выяснилось Значит если комп Celeron, то БЭСТ падает в демо режим при включенном Каспере, если машина
полноценная Пень 4 или выше то все ок,
Приходится отключать Каспера на рабочей станции.
С Консультантом плюс наконец то достучался до производителя, а то тоже были проблемы с обновлением консультанта при включенном Каспере, теперь дело за Бэстом.

Господа, может кто это поборол,поделитесь пожалуйста,

с уважением, Юрий.
Изменено: Юрий Тибекин - 03.12.2008 05:57:05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)