BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Формирование проводки при импорте строк

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Формирование проводки при импорте строк
 
Б4+ SP48
В товарах в документах расхода одна из проводок формируется с помощью небольшого плагина. Но если документ формируется при импорте строк, то переменным Б4, используемым для расчета (Q_0, Q_NED), значения не присваиваются.
Можно ли в плагине определить, происходит ли импорт строк или стандартный ввод позиций?
 
Ну так и смотри, если Q_0, Q_NED значения не присваиваются, то импорт однако
 
В общем случае эти переменые и по жизни могут быть =0
Кстати, в Б4 глюк:
Если в вводимом документе изменить ненулевое количество на ноль, то не изменится ни сумма по строке, ни сумма документа и т.д., и в таком виде все запишится.
 
По импорту строк эти переменные к сожалению недоступны.....
Зато доступны поля карточки партий, если у вас партионный учет и не все поля заполняются, то одной из полей можно задействовать для этих целей при импорте строк, а в событии на запись производить заполнение их значением.
 
Импортировать эти переменные мне не надо, на основе этих переменных я создаю проводку.
Мне в плагине надо определить, это импорт строк или стандартный ввод. По каким переменным Б4 это можно определить?
 
Строки Вам так не определить. Самое главное проводку так делать нельзя, потому что если запустят расчет себестоимости или создание проводок в другом месте - то списка не будет вообще со строками.
 
Знаете а вообще-то кривой способ есть - единица измерения.
Если сделать вторую единицу измерения равную основной, то по импорту можно закачивать в этой единице измерения, а при создании документа будут создавать по основной.
И вот по единице измерения создания строк можно проскочить.
 
Расчет себестоимости не делается.
Я наверно невнятно воппрошаю, попробую подробней:
(учет сортовой)
В поле mdocm->kolned при записи док-та расхода фиксируется последняя цена поставки по позиции, которая хранится в mlabel->ocena1. Это надо для получения отчетов по прибыли, наценкам и т.п. Теперь захотелось на забалансовом счете видеть эту валовую прибыль. Плагин для проводки (проводки формируются по каждой строке)
Код
function main()
local c1:=q_ned
if c1<=0
    c1:=mlabel->ocena1
endif
return q0*c1

при стандартном вводе q0=количество по строке, q_ned: если новая строк =0 и берем mlabel->ocena1, если редактирование q_ned=цена поставки на дату записи док-та (вовсю редактируют задним числом).
Но при импорте строк q0 всегда =0 (q_ned при импорте меня не волнует), да и связи с mlabel нет. Для проводки при импорте строк надо как-то узнать в плагине ном/номер и количество шт по обрабатываемой строке (заставить оператора после импорта чего-нибудь поизменять в документе перед записью или давить F5 после записи и менять скажем "значения параметров(налогов)" не реально).
Как бы добыть кол-во и ном/номер строки при импорте?
 
Цитата
AndrV пишет:
Расчет себестоимости не делается.
Я наверно невнятно воппрошаю, попробую подробней:
(учет сортовой)

При сортовом учете без расчета себестоимости обойтись нельзя....



Цитата
AndrV пишет:
В поле mdocm->kolned при записи док-та расхода фиксируется последняя цена поставки по позиции, которая хранится в mlabel->ocena1. Это надо для получения отчетов по прибыли, наценкам и т.п. Теперь захотелось на забалансовом счете видеть эту валовую прибыль. Плагин для проводки (проводки формируются по каждой строке)


Короче делайте все на запись документа.
Поищите на старом форуме тему а также в хелпе к БЭСТ-4 посмотрите на описание функции GenPRO.
Т.е. на запись документа заполняетет нужные поля и потом по документу инициируете генерацию проводок. А в самой типовой операции ставите проводки не создавать...(ну или создавайте если хотите), но при записи они будут пересоздаваться в том числе и Ваша проводка.
И не заморачивайте себе голову импорт- не импорт.
В БЭСТ-5 вообще таких проблем не стоит в подобных задачах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)