BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Формирование корректировочных счет-фактур к Уменьшению по закупкам.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Формирование корректировочных счет-фактур к Уменьшению по закупкам., Регистрация корректировочных счет-фактур к уменьшению в книге Покупок и книге Продаж.
 
При формировании корректировочных счетов-фактур к уменьшению по закупкам программа предлагает проводить по книге покупок красным.
А восстановление входного НДС на основании пп.4 п.3 ст.170 НК РФ и Постановления Правительства от 26.12.2011 г. № 1137 отражается по Кредиту б/счета 68, следовательно данные суммы должны входить в книгу продаж черным.

Установлено SP93.
Почему такие счета-фактуры не попадают в книгу продаж?
Когда будет доработан алгоритм программы для выполнения этих требований?
 
Из пояснительной записки к SP84:
"Учет закупок
1. ...Ввод записей в книгу продаж по корректировочному счету-фактуре покупателем, при его выписке в сторону уменьшения, в программе БЭСТ-4+ выполняется вручную. При выписке в сторону увеличения, запись в книгу покупок делается штатным образом. Если счет-фактура содержит и уменьшение и увеличение, то сумма записи в Книге покупок корректируется вручную (по увеличению). А в Книге продаж соответствующая запись на уменьшение создается вручную."
В программе БЭСТ5 процедуры создания записей в Книги покупок/продаж по корректировочным счетам-фактурам производятся автоматически.
Елена Пучнина
Отдел разработки
Компания БЭСТ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)