BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / В терминальном режиме на Win 2008 сервер в быстрых отчетах и конструкторе

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В терминальном режиме на Win 2008 сервер в быстрых отчетах и конструкторе, не могу настроить русские буквы в меню
 
В терминальном режиме на Win 2008 сервер в быстрых отчетах и конструкторе
не могу настроить русские буквы в меню.
Правда, и SetupPrn не проходит до конца.
Шрифты я установил вручную из Y:\B4_PLUS\font\nt
 
SetupPrn тут наверное ни при чем.
С 2008 не сталкивался, а в 2000 это решалось через MUI
 
Александр а config.nt и autoexec.nt попробуйте посмотреть, как раньше настраивали.
Эти быстрые отчеты не харбор, может это связано как-то с кодовыми страницами там....
 
В фирме стоит 64-х разрядная ОС Win 2008 server/
Там в C:\Windows\System32 вообще нет config.nt и autoexec.nt
И в C:\Windows\SysWOW64 тоже.
И вообще они не находятся.

Что интересно, все остальные меню БЭСТ открываются нормально.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Что интересно, все остальные меню БЭСТ открываются нормально.

Дело в том что эти окна это не харбор.
У меня локально на компе тоже самое кстати.
При попытке закрыть окно он дает сообщения что это окно обрабатывается средствами Visual FoxPro.
Получается что оно по умолчанию открывается в кодировке 1251.
Вот как изменить эти настройки и можно ли средствами самого VFP настройки открывающихся оконо в системе изменить - не знаю...
Есть подозрение что подобные Вопросы когда-то давно звучали на старом форуме и надо попробовать поискать ответы там.
ОС по всей видимости тут значения не имеет.

А может наоборот мне надо деинсталировать VFP и это из-за него такая ерунда
 
Я понимаю, но КОНСТРУКТОР ОТЧЕТОВ и БЫСТРЫЕ ОТЧЕТЫ кто то делал?
 
те же грабли - Вопрос как-то решается?
 
Можно попробовать установить кодировку 1251, как "для программ, не использующих UNICOD" - придется полазить по каталогу "bin" БЭСТа, чтобы "угадать", но думаю, что это надо сделать для всех файлов там.
 
С этого места можно подробней? это где кодировку выставить нужно?
 
В панели управления в разеле "Языки и региональные стандарты"(кажется так) на закладке "Дополнительно" должно быть установлено значение "Русский(Россия)" в пункте "Язык для программ, не использующих Юникод" - ситуация характерна для изначально установленной английской локали. А в каталоге "bin" БЭСТа для всех исполняемых файлов можно попробовать установить режим совместимости с ХР сп3, ХР сп2 и т.д. "вниз" т.с. до тех пор, пока что-нибудь не получится. Возможно, что придется остановиться на 2к или 98-м, потому как из имеющихся в списке только у них реальная поддержка 1251(еще 95-й, но не помню есть ли он там), уже ХР работает в Юникоде, хотя и устанавливает "классическую" кодовую страницу(кстати она "неправильная" - 1252). И еще: в \pro\fox\config.fp прописана рабочая кодовая страница - можно и с ней "поиграть".
Не исключено, что это не поможет - не пробовал(мне это не нужно, на 2008-м стоит 1С), тогда есть шанс с подменой системных шрифтов, хотя вот это я бы делать не стал.
Да, у нас 2008 R2, так что могут быть нюансы...

PS: Установка шрифтов возможна только из под учетной записи "Администратор", если в системных политиках не установлено разрешение и для других пользователей.
Изменено: E.J. - 02.03.2011 07:31:28
 
Цитата
E.J. пишет:
В панели управления в разеле "Языки и региональные стандарты"(кажется так) на закладке "Дополнительно" должно быть установлено значение "Русский(Россия)" в пункте "Язык для программ, не использующих Юникод" - ситуация характерна для изначально установленной английской локали.

Это было сделано по умолчанию

Цитата

А в каталоге "bin" БЭСТа для всех исполняемых файлов можно попробовать установить режим совместимости с ХР сп3, ХР сп2 и т.д. "вниз" т.с. до тех пор, пока что-нибудь не получится. Возможно, что придется остановиться на 2к или 98-м, потому как из имеющихся в списке только у них реальная поддержка 1251(еще 95-й, но не помню есть ли он там), уже ХР работает в Юникоде, хотя и устанавливает "классическую" кодовую страницу(кстати она "неправильная" - 1252).

не помогает :(

Цитата

И еще: в \pro\fox\config.fp прописана рабочая кодовая страница - можно и с ней "поиграть".

Не исключено, что это не поможет - не пробовал(мне это не нужно, на 2008-м стоит 1С), тогда есть шанс с подменой системных шрифтов, хотя вот это я бы делать не стал.


действительно не помогло :(

Цитата

Да, у нас 2008 R2, так что могут быть нюансы...

Да, у нас тоже R2

Цитата

PS: Установка шрифтов возможна только из под учетной записи "Администратор", если в системных политиках не установлено разрешение и для других пользователей.

ну, это понятно
спасибо за попытку помочь, будем ждать помощи от производителя
 
Ставил клиенту БЭСТ на 2008 R2 x64 RUS - Setupprn пришлось ставить от имени Администратора - он нормально установился, и проблем с шрифтами в быстрых отчетах и конструкторе нет.

Кстати, вспоминаю, что похожая картина попадалась и раньше на 2003 - тоже не был установлен Setupprn. Установка проблему сняла.
 
Столкнулся с такой же проблемой. Решил ее следующим образом:
1. Устанавливаем на сервере 2008 SetupPrn от имени администратора.
2. Правим текстовый файл report в папке BEST4\BIN\ - меняем FONT_NAME=DOS10x18 (например).

После чего, Формирование отчетов и конструктор стали выводиться на русском языке.
 
Добрый день!
Для корректного отображения русских шрифтов в конструкторе отчетов в Windows должны присутствовать шрифты GRF10x18.fon
Если их нет, то нужно установить в системную папку FONTS...
По умолчанию эти шрифты лежат в папке UTIL БЭСТА.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)