BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / после переустановки Windows XP - БЭСТ работает в демо режиме

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
после переустановки Windows XP - БЭСТ работает в демо режиме
 
Помогите, пожалуйста!!!
Бэст 4-(12.01). Клиенты работают уже давно. Гарантия не продлена. Почему-то консультанты дали ответ, что программа без гарантии теперь будет работать только в демо-режиме?! Ключ программа видит (в Настройке - Картотека предприятий- Настройка). Но стоит демо режим. Драйвер ключа установила из Util\Rainbow\Driver.539\Win_NT\setupx86.exe.
Может драйвер не тот? Подскажите, что делать? Я переставляли Windows и раньше. И программа после этого работала не в демо режиме. Ведь ключ то у нас есть.
 
Добрый вечер!
Цитата
Нина Симанкова пишет:
Бэст 4-(12.01). Клиенты работают уже давно. Гарантия не продлена. Почему-то консультанты дали ответ, что программа без гарантии теперь будет работать только в демо-режиме?! Ключ программа видит (в Настройке - Картотека предприятий- Настройка). Но стоит демо режим.

При отсутствии гарантии нельзя установить новые сервиспаки, что касается самой программы, то до последнего обновления в рамках действовавшей гарантии должно работать. Проблема скорее всего в драйверах или настройках сервера ключа.
Это уже многократно описывалось, повторю еще раз.
1. Если ключ Rainbow SentinelNet (большой квадратный), то необходимо в свойствах LPT порта обязательно выставить РАБОТАТЬ С ЛЮБЫМ НАЗНАЧЕННЫМ ПРЕРЫВАНИЕМ.
2.Необходимо установить драйвера ключа. желательно посвежее, скажем 7.1.1 и выше.
3.Для проверки работоспособности на самом сервере достаточно указать в файле best.bat параметр SET BEST_NET=LOCAL, можно это сделать также через переменные окружения
4. При правильной установке, запустив БЭСТ, раздел НАСТРОЙКА/КАРТОТЕКА ПРЕДПРИЯТИЯ/НАСТРОЙКА должен высветиться шестизначный номер ключа (смесь русских букв и цифр) а не слово ДЕМО. После этого Вы должны ввести ответный код, выйти из меню на уровень выше и выполнить пункт РЕОРГАНИЗАЦИЯ.
При повторном входе должна появиться запись о дате выпуска версии и дате окончания гарантии.
5.Для работы с других рабочих станций необходимо запустить сервер ключа. Это файл NSRVGX.EXE, каталог UTIL/RAINBOW/....
Запуск необходимо произвести с параметром /dn:best4
6. На рабочих станциях необходимо указать две переменные BEST_KEY=2 и BEST_NAME=BEST4

Для USB ключей установка еще проще, только обязательно при установке драйверов нужно предварительно вытащить ключ из компьютера.
Сам процесс установки подробно расписан в документации. посмотрите еще раз. Будут проблемы обращайтесь...

С.Павличенко
 
Спасибо за отклик!
Но вся проблема в том, что я все это уже проделала:свойства LPT, драйвер ключа имеется только Driver.539 (может другой надо? Где взять ?- версия БЭСТа 12.01 локальная), в best.bat указала параметр SET BEST_NET=LOCAL (кстати и в переменных окружения тоже)НО: в разделе НАСТРОЙКА/КАРТОТЕКА ПРЕДПРИЯТИЯ/НАСТРОЙКА высвечивается шестизначный номер ключа и он соответствует ответному коду в лицензионном соглашении, ниже высвечивается дата окончания гарантии, а выше номера ключа - слова:"демо версия" и галочка .
Что делать в этом случае.На что еще обратить Внимание?
 
Спасибо огромное Сергею Павличенко! По телефону мы с ним разобрались в чем дело. Напишу для тех, у кого аналогичная проблема.
На сайте в БЭСТ4 скачать драйвер ключа 7.4.0.
скачать утилиту, очищающую всякое присутствие ключа (SSDCleanup11.exe)
Запустить утилиту, затем установить драйвер ключа7.4.0.
После этого ключ становится виден.
Если этого не произошло - значит выгорел порт LPT1 или сам ключ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)