BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Программы  / "БЭСТ-5"  / 2022  / Дополнение 18 к SP36 для БЭСТ-5 3.4

03 марта 2022

Дополнение 18 к SP36 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №18 к пакету обновлений №36 - Что нового

Дополнение №18 к пакету обновлений №36

Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"
Главная книга
1. <Внешняя отчетность>. Добавлен отчет и программа выгрузки <Декларации по налогу по прибыли 2022> согласно приказа ФНС РФ №ММВ-7-3/869 от 15.10.21.
Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
Расчеты с сотрудниками
1.<Авансовые отчеты>. Если при выборе подотчетного лица для списка сотрудников установлен режим показа <Работающие сотрудники>, то необходимо сделать синхронизацию Справочника сотрудников с Картотекой сотрудников в приложении <Кадры>. Утилита запускается из режима <Картотека сотрудников> (кнопка <Операции> - пункт <Восстановление признака <Уволен> в Справочнике сотрудников>). Ранее при таком режиме показа в списке отображались также и уволенные сотрудники.
Имущество
1. <Печатные формы>.Доработан вывод данных в печатной форме <Требование-накладная М-11> в колонках <счет, субсчет> и <код аналитического учета> (заголовок <Корреспондирующий счет>) и наименования должности в позиции <Получил>.
Продажи.Клиенты
1. <Формирование отчетов>. Формирование отчетов по реализации работ, услуг происходит корректно.
Товары.Продукция
1. Учет движения товаров.
  • Формирование или переформирование счета - фактуры по накладной. В партиях тип КИЗ не устанавливается.
  • Расход. Разработана печатная форма <Транспортная накладная (приложение 4)> в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 №2116.
  • Контекстный поиск в справочнике партнёров, вызываемый в шапке документа, работает правильно.
  • Ввод кода прослеживания выполняется штатно.
    2.Прослеживаемость импортных товаров. Вход в раздел <Уведомления> выполняется штатно.

  • Сырье.Материалы
    1. <Работа с картотекой>- <Картотека складского учета>. При просмотре движения номенклатуры по документам архива (F10), документы, которые были сформированы из приложения <Учет производства>, открываются на просмотр штатно.
    Книга покупок-продаж
    1. Добавлен отчет и программа выгрузки <Декларации по НДС 2022> согласно приказа ФНС РФ Приказ ФНС ЕД-7-3/1149 от 24.12.21. Для указания кодов основания и сумм налога для заявительного порядка возмещения НДС, необходимо указать эти значения в карточке запросов по кнопке <Возмещение>.
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
    Учет производства
    1. <Журналы учета движения>. Документы передачи ТМЦ в производство. При выборе лимитно-заборной карты по F2 в заголовке документа в реестре отображаются все ЛЗК, по которым можно сделать отпуск материалов и полуфабрикатов.
    Кадры
    1. Операция <Восстановление статуса <Уволен> в справочнике сотрудников>. (<Картотека сотрудников>). В некоторых случаях в справочнике сотрудников работник числится работающим, в то время как он уволен. Операция <Восстановление статуса <Уволен> в справочнике сотрудников> предназначена для восстановления данного разногласия. По окончание операции выдается протокол со списком сотрудников, для которых была выполнена корректировка.
    2. <Больничные листы>
  • При формировании больничного листа на закладке <Начисление> в параметре <Коф-т занятости> выводится значение из поля <Количество ставок> карточки сотрудника.
  • Сумма пособия, рассчитанного исходя из МРОТ, формируется корректно.
  • <Картотека сотрудников>.
  • В отчете <Сведения о застрахованном лице (пр.26 04.04.21>:
    - информация о пластиковых картах сотрудника формируется корректно.
    - в карточку запроса отчета добавлен параметр <Полное сообщение>. Параметр доступен при выборе в параметре <Форма отчета> значения <В форме электронного документа>. В случае, если флаг снят, то в отчете будет выдаваться только информация о сотруднике.
  • <Аттестация>. (<Личная карточка> - <Сведения>). Добавлено поле <Квалификационная категория>.
  • Заработная плата
    1. <Работа с картотекой>. В отчете <Сведения о застрахованном лице (пр.26 04.04.21>:
  • информация о пластиковых картах сотрудника формируется корректно.(DT63729)
  • в карточку запроса отчета добавлен параметр <Полное сообщение>. Параметр доступен при выборе в параметре <Форма отчета> значения <В форме электронного документа>. В случае, если флаг снят, то в отчете будет выдаваться только информация о сотруднике.
    2. <Больничные листы и пособия ФСС>:
  • При формировании больничного листа, если есть приложение Кадры, на закладке <Начисление> в параметре <Коф-т занятости> выводится значение из поля <Количество ставок> карточки сотрудника.
  • Сумма пособия, рассчитанного исходя из МРОТ, формируется корректно.
    3. <Формирование отчетов>:
  • ГУ Доработан вывод информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений по колонке 24 (Тарифная ставка (оклад) по штатному расписанию) в отчете <Сведения о заработной плате (СИоРУН) (<Статистические отчеты>)>.
  • При формировании отчета <Отчет по доходам и налогам физических лиц (2021)> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) сотрудники, исключенные из расчета, но имеющие начисления в течении расчетного периода, в отчет попадают в штатном режиме.
    4. Отчетность в ИФНС и фонды. При формировании сведений в электронной форме отчета <Сведения о стаже застрахванных лиц СЗВ-СТАЖ> (<По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФР>) доработано формирование блока <ОснованияДНП>.
  • Аптека
    1. В Картотеке товаров и в электронной накладной добавлен групповой ввод параметров мотивации.
    2. В Картотеке товаров и в электронной накладной добавлены колонки связанные с мотивацией.
    3. Изменен алгоритм отправки исходящих документов в ФГИС.МДЛП, теперь отправка заканчивается либо после удачной отправки документов, либо после двадцати НЕ удачных отправок.
    4. Во всех реестрах товаров МДЛП - реестра товаров, электронная накладная, накладная для ввода КМ, отчет о продажах, инвентаризационная ведомость добавлена возможность проверки кодов маркировки - кнопка <Проверить структуру КМ> либо пункт меню с аналогичным наименованием на кнопке <Операции>.
    5. Во все реестры добавлены колонки <Результат проверки КМ код правильный>,>Результат проверки КМ найден в реестрах СЭ>,>Результат проверки КМ ЭЦП правильная>. Данные в этих колонках принимать три значения:
  • 0 или пустой круг - проверка не проводилась
  • 1 или заполненный зеленый круг - проверка прошла успешно
  • 2 или красный круг с крестом - проверка завершилась не удачно
    Если какой-то из указанных выше колонок не будет, то возможно она невидимая, тогда ее надо вделать видимой с помощью пункта меню <Видимость колонок на экране> на кнопке <Операции>.
    6. Доработан режим проверки товара в электронной накладной. Добавлена возможность вводить фактическое количество товара с помощью сканера, горячая клавиша ALT+F2 либо пункт меню <Проверить товар в накладной с помощью сканера>.
    Горячая клавиша CTRL+F2 - позволяет обнулить фактическое количество. Работает по отмеченным позициям или для текущей позиции в накладной
    Горячая клавиша F3 - позволяет сделать фактическое количество равным количеству поставки. Работает по отмеченным позициям или для текущей позиции в накладной
    7. В реестр товаров в электронной накладной добавлена колонка индикатор <Количество|>, данные в которой могут принимать четыре значения:
  • 1 или пустой круг - фактическое количество равно нулю
  • 2 или наполовину заполненный зеленый круг - фактическое количество меньше количества поставки
  • 3 или заполненный зеленый круг - фактическое количество равно количеству поставки
  • 4 или заполненный желтый круг - фактическое количество больше количества поставки
    8. Добавлены документы ФГИС.МДЛП с типом 472 и 473. Для работы с этими документами необходимо обновить типы документов маркировки.
    Документ с типом 472, это аналог документа с типом 415, прямой акцепт. Документ с типом 472 создает аптека при отгрузке товаров в ФАПы.
    Документ с типом 473, это аналог документа с типом 416, обратный акцепт. Документ с типом 473 создает ФАП при получении товаров из аптеки.
    9. В реестр исходящих документов предоставлена возможность создать исходящий документ на основе текущего(на котором стоит курсор). Пункт меню <Создать новый документ на основе существующего> на кнопке <Операции>.
    10. Разработана отчетная форма <Должностные инструкции>. Отчет расположен по пути Отчет расположить по следующему пути:
    Персонал - Кадры - Формирование отчетов - Штатное расписание
    11. Обновлен источник данных from_apteka. Добавлены данные для печати названия страны при печати этикетов из картотеки складского учета.
  • Питание.Калькуляция
    1. Доработан режим <Справка - Расчет стоимости питания Alt-S> в <Меню. Питание организованных коллективов>. Использование данного режима в некоторых случаях приводило к нештатному завершения работы.
    2. В разделе <Меню. Питание организованных коллективов> доработана печатная форма
    <Сводные сведения по наличию больных за месяц>. При прямом формировании в Excel итог по нескольким пищеблокам не всегда правильно рассчитывался.
    3. В разделе <Формирование отчетов> доработаны печатные формы:
    - <Раздаточная ведомость по категориям питающихся>. Предоставлена возможность формирования для режима <Меню. Услуги по организации питания>;
    - <Журнал бракеража продуктов на складе> (папка <Журналы>). На карточке запроса для параметра <Сертификаты> добавлен еще один пункт - <Вет.сертификаты>. При выборе данного пункта номер сертификата, изготовитель и дата выработки берутся из данных по ветеринарным сертификатам. 4. Обновлены отраслевые настройки: 001 - исправлены некоторые неточности, 010 - добавлены рецепты из <Методические рекомендации. Картотека блюд диетического лечебного питания оптимизированного состава с включением специализированных пищевых продуктов диетического лечебного и диетического профилактического питания>.- МЗ РФ, Москва, 2021.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 18 к SP36 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 189,404,413 байт; 03.03.2022 18:54)

    Архив новостей по системе "БЭСТ-5"

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости