BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2023  / Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание»: первые внедрения в новых регионах России

11 декабря 2023

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание»: первые внедрения в новых регионах России

К детским образовательным учреждениям, доверяющим качеству методической проработки отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание», присоединились организации из новых регионов России.

Ими стали пять отделений Республиканского Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних Луганской Народной Республики, работающие в Луганске, Свердловске, Алчевске, Стаханове и Антраците.

Республиканский Социально-Реабилитационный центр для несовершеннолетних Луганской Народной Республики (ГУ ЛНР РСРЦН), учрежденный в 2015 году, оказывает социальную, психологическую, педагогическую и правовую помощь несовершеннолетним детям в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшимся в трудной семейной или социально-опасной для них ситуации, когда существует прямая угроза их безопасности, здоровью и жизни. Детям, оказавшимся на попечении этого центра, предоставляются временное жилье и медицинская помощь. Наряду с обучением по стандартной школьной программе, для детей организуют походы в театр, музеи и цирк, встречи с интересными людьми, проводят различные мастер-классы, праздники и творческие конкурсы. И столь же заботливо руководители центра относятся к организации вкусного, разнообразного и правильного питания своих подопечных, стремясь обеспечить необходимый баланс калорий, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов для каждой возрастной группы. 

При знакомстве с возможностями отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание» и руководство, и соответствующие специалисты ГУ ЛНР РСРЦН сразу же пришли к пониманию, что перед ними – именно тот программный продукт, который способен эффективно решать стоящие перед ними задачи, неукоснительно следуя указаниям, изложенным в российских СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и рекомендациях Роспотребнадзора, т.е. в ключевых документах, регламентирующих питание в детских организованных коллективах. 

Для них был очень важен тот факт, что программа легко рассчитывает плановое меню на заданное количество дней и на любые приемы пищи любого детского контингента, опираясь на широкую рецептурную базу, рекомендованную ведущими российскими диетологами. Поэтому они были заинтересованы в скорейшем задействовании такого функционала решения «БЭСТ-5.Питание» как:
  • ведение и расчет содержимого рецептурно-технологических карт с использованием восемнадцати рецептурных справочников, включающих сотни рецептов;
  •  анализ химического состава и калорийности рациона; 
  • формирование бракеражных журналов;
  • комплект актуальной отчетности по питанию.

Как рассказывает заведующая отделением ГУ ЛНР РСРЦН г. Свердловска Ольга Шило, работа с программой «БЭСТ-5.Питание» уже дала положительные результаты: «В программе реализовано всё согласно законодательству, огромное количество дополнительных отчетов, очень удобный интерфейс. Нам это упростило работу при составлении меню для наших деток. Сборник технологических карт реализован в программе с автоматическим пересчетом на нужный выход блюда, что очень удобно». 

Безусловно, при первых шагах в освоении отраслевого решения возникали вопросы, однако, как отметила Ольга Шило, «сотрудники отдела технической поддержки оказывали нам помощь, бесплатно обучали и консультировали наших сотрудников».

Таким образом, отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание» успешно встроилось в деятельность этого социально-реабилитационного центра из ЛНР.

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости