BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2020  / Дополнение 01-03 к SP35 для БЭСТ-5 3.4

18 сентября 2020

Дополнение 01-03 к SP35 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №3 к пакету обновлений №35 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Общие данные
1. В режиме <Подписи в печатных формах>, выбор пользователя выполняется штатно.
Денежные средства - безналичные
1. ГУ. <Настройка системы Клиент-Банк>. (<Справочники>). Доработаны программы экспорта для платежных документов <Уведомление об уточнении операций клиента>, <Операции с целевыми субсидиями (АУ, БУ)> и <Операции с целевыми средствами (ЮЛ)> согласно Дополнению №3 к <Требованиям к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса>, версии 31.0. <Код формата 2020.07 - Для Фед. казначейства, версия 31.3>.
2. <Платежные документы>. Документ <Уведомление об уточнении операций клиента> доработан для формирования в соответствии с приказом Казначейства России №28н от 30.09.2019г. В экранной форме документа в Расшифровку в части <Документ> и <Изменить на> добавлены поля <Код ФАИП>, <Номер казначейского обеспечения>, <Идентификатор> и <Аналитический код раздела>.
3. <Выписки банка>. После корректировки проводок в документе, изменения сохраняются корректно.
Имущество
1. <Формирование отчетов>:
  • Отчет <Ведомость амортизации за период> c выводом в Excel (для налогового учета с группировкой по счетам затрат) формируется штатно.
  • Отчет <Инвентаризационная опись ИНВ-1> c выводом в Excel (при выборе вида инвентаризации <периодическая>) формируется штатно.
  • Товары.Продукция

    1. <Справочник групп ТМЦ> (<Настройка, справочники> - <Основная Настройка>). В поле <Категория> добавлено новое значение: <КИЗ шины>.
    Книга покупок-продаж
    1. На записи книги покупок <Прочие покупки> добавлено поле <Посредник>. Используется, к примеру, для отражения возмещении НДС, уплаченного на таможне агентом. Посредник указывается с помощью справочника партнеров. В отчете <Книга покупок> данные о посреднике выводятся в колонки 11 и 12 и аналогично доработан раздел 8 декларации по НДС.
    2. По счетам-фактурам, по которым созданы корректировочные счета-фактуры, запрещено изменение и удаление записей по этим счетам-фактуры , выведены предупреждающие сообщения.
    Кадры

    1. ГУ. Добавлена печатная форма <Справка о стаже государственных служащих> (<Трудовые книжки> и <Формирование отчетов> - <Данные личной карточки> - <Стаж>). Документ формируется только для лиц, занимающих государственные должности на основе записей трудовой книжки.
    Если сотрудник имеет льготный стаж, в карточке запроса необходимо отметить параметр <Исчислять льготный стаж> и указать коэффициент.
    Если сотрудник занимает <государственную гражданскую службу> (профессиональная деятельность граждан России в гражданских органах исполнительной, законодательной и судебной власти на федеральном и региональном уровнях), необходимо отметить параметр <Государственная гражданская служба>.
    1. <Больничные листы>:
  • Импорт больничного листа, в случае, если в файле импорта между фамилией, именем и отчеством больного члена семьи имеется более одного пробела, выполняется в штатном порядке.
  • При выполнении операции <Экспорт в ЛС> суммы пособия, исчисленные исходя из МРОТ, передаются корректно.
  • Добавлена печатная форма <Средний заработок для приложения листка нетрудоспособности 2020> (в реестре больничных листов, в карточке больничного). При формировании документа учтены особенности исчисления среднего дневного заработка с 1 апреля по 31 декабря 2020 года исходя из минимального размера оплаты труда.
  • Табельный учет
    1. <Табель рабочего времени>. Отработка приказа на перемещение после приказа на отзыв из отпуска производится корректно.
    Заработная плата
    1. <Больничные листы и пособия> (<Работа с картотекой>):
  • Импорт больничного листа, в случае, если в файле импорта между фамилией, именем и отчеством больного члена семьи имеется более одного пробела, выполняется в штатном порядке.
  • При выполнении операции <Экспорт в ЛС> суммы пособия, исчисленные исходя из МРОТ, передаются корректно.
  • Добавлена печатная форма <Средний заработок для приложения листка нетрудоспособности 2020> (в реестре больничных листов, в карточке больничного и в пункте <Формирование отчетов> - <Списки и справки> - <Средний заработок>). При формировании документа учтены особенности исчисления среднего дневного заработка с 1 апреля по 31 декабря 2020 года исходя из минимального размера оплаты труда.
    2. <Формирование отчетов>:
  • <Справка для пособия по безработице> (Списки и справки> - <Средний заработок>. Документ <Справка для пособия по безработице> формируется по уволенным сотрудникам - дата увольнения в карточке персонального учета должна быть указана. Если <Критерий выбора: произвольный>, то в окне выбора сотрудников появляется список сотрудников уволенных в период, выбранный в параметре <Год и месяц увольнения>.
  • Ускорено формирование отчетов <Свод за период (по подразделениям)>,
    <Свод за период (по подразделениям по счетам затрат)>, <Свод за период (по начислениям/удержаниям)>, <Свод за период (по сотрудникам)> (<Своды за период>).
  • При формировании отчета <Страховые взносы для МСП> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) сотрудники, уволенные в предыдущие расчетные периоды, но имеющие начисления в периоды после даты увольнения, попадают в отчет в штатном режиме.
    3. <Сведения о трудовом стаже ЗЛ за период до рег. в ОПС> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам>> - <Индивидуальные сведения в ПФР>).
    - печатная форма <Сведения о трудовом стаже (СЗВ-К)> формируется в штатном режиме. - при выборе в сведениях о сотруднике в параметре <Тип формы> значения <КОРР>, сведения о стаже формируются в штатном режиме
  • Аптека
    1. В электронной накладной предоставлена возможность экспорта электронной накладной в файл и импорта кодов маркировки из файла. Данная возможность доступна в пункте меню <Прочее\Экспорт накладной в файл> и <Импортировать КМ> на кнопке Операции.
    Экспорт/импорт выполняется в папки, указанные в настройках электронного прихода. Если склад-секция принадлежит какому-либо торговому залу, то накладная экспортируется в папку ENAKL, расположенную в той же папке, что и файл товаров.
    Для автоматического экспорта добавлен флаг <Разрешить автоматический экспорт электронной накладной после ее импорта>. Если он установлен, то электронная накладная будет автоматически экспортирована в файл при ее импорте.
    2. В электронной накладной предоставлена возможность группового удаления отмеченных строк.
    3. В документе 416 для ФГИС.МДЛП предоставлена возможность указать электронную накладную, из которой будут браться цены поставщика при добавлении кода маркировки. В этом же документе предоставлена возможность экспорта кодов маркировки во внешний файл. Данная возможность доступна в пункте меню <Экспорт КМ> на кнопке Операции. Коды маркировки экспортируются в папку указанную в настройках ФГИС.МДЛП по пути Менеджер торгового зала\Настройка, сервис\Маркировка\Настройка строка ввода <Папка для экспорта накладных с КМ>.
    4. В реестр исходящих документов ФГИС.МДЛП добавлена закладка <Реестр накладных>, для ввода кодов маркировки с их последующим экспортом во внешний файл.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработаны режимы в <Меню. Питание организованных коллективов>:
  • Расчет меню-раскладки. При настройке нескольких источников финансирования (счетов учета продуктов) резерв по различным счетам выполняется корректно.
  • Режим заполнения численности питающихся по отделениям из порционников. Перенос численности питающихся из порционников в уже рассчитанное меню выполнялся неверно, менялось количество питающихся в меню за другие дни.
  • Режим корректировки расчета по категориям питающихся. Корректировка выполняется корректно.
  • Режим дозаказа/возврата продуктов при увеличении/уменьшении численности питающихся. Предоставлена возможность выполнить дозаказ/возврат одновременно для нескольких приемов пищи сразу. Для этого на экране добавлен произвольный выбор приемов пищи.
  • Предоставлена возможность удаления меню за день в целом - Ctrl-F8 (кнопка <Удаление>).
  • Режим распределения по отделениям. Если в исходном меню количество питающихся было 0, то при дозаказе для данного меню не было возможности распределить по отделениям.
    2. В <Меню. Питание организованных коллективов>: и <Заказное меню> доработан режим <Пересчет недостающих продуктов> (кнопка <Операции>(Alt-V)). Пересчет выполняется корректно.
    3. Доработан <Справочник отделений>. К категории питающихся , указанные для отделения могут быть привязан список диет, для каждой категории питающихся формируется свой список диет.
    4. Доработан режим ввода порционников. В некоторых случаях на экране оперативно не отображались введенные записи.
    5. Доработаны печатные формы:
  • < Расход продуктов за период> в разделе <Формирование отчетов>. Предоставлена возможность прямого формирования в MS Excel/OO Calc;
  • <Раздаточная ведомость по отделениям> в разделе <Формировании отчетов> . Число питающихся при наличии дозаказа рассчитывалось неверно;
  • <Сводные сведения по наличию больных за день> в реестре меню. Для меню без отделений неверно указывалось число питающихся;
  • <Сводные сведения по наличию питающихся за день> в реестре порционников. Предоставлена возможность формирования по нескольким пищеблокам.
  • <Раздаточная ведомость по категориям питающихся> в разделе <Формирование отчетов>. В некоторых случаях не всегда отображался весь список диет.
    6. Доработана печать архива порционников. Печать выполняется корректно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-03 к SP35 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 119,656,705 байт; 18.09.2020 16:25)

    Архив новостей

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости