BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2017  / Дополнение 01-07 для БЭСТ-5 SP34

27 января 2017

Дополнение 01-07 для БЭСТ-5 SP34

Дополнение №7 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.<Внешняя отчетность>:
  • Добавлена форма внешней отчетности <Декларация по прибыли 2016> согласно приказу ФНС № ММ-7-3/352@ от 19.10.2016.
  • В отчете <Декларация по имуществу> строка 230 раздела заполняется данными по авансовым платежам, при наличии в архиве соответствующих форм.
    2. <Экспорт данных в электронном виде>:
  • Добавлена программа экспорта данных <Налоговая декларация по налогу на прибыль(2016)> согласно приказу ФНС № ММ-7-3/352@ от 19.10.2016.
  • Доработана программа выгрузки <Единой упрощенной декларации>. ФИО руководителя выгружается штатно.
  • АУ-БУ. <Баланс госучреждения> ф.0503730 строка 623 в формате ФК выгружается штатно.
  • АУ-БУ. Доработана программа выгрузки данных в формате ФК <Отчет об обязательствах> ф. 05.03738.
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
    2. В карточку запроса отчета <Оборотно-сальдовая ведомость (аналитическая)> (<Общесистемная отчетность> - <Аналитические отчеты>) добавлен параметр <Выводить ИНН/КПП партнера>. При установке флага в данном параметре, выводится ИНН/КПП партнера, если данный сегмент есть в аналитике счета.
  • Общие данные
    1. <Партнеры предприятия>. Предоставлена возможность прикреплять файлы к карточке партнера на закладке <Файл>.
    Денежные средства - безналичные
    1.Режим <Генерация проводок> работает штатно.
    Расчеты с партнерами
    1.Отчет <Оборотная ведомость по расчетам> при установке флага <Выводить с нулевыми данными> формируется корректно.
    Закупки.Поставщики
    1. <Реестр актов о выполнении работ, услуг>. При копировании текущего акта (Alt-F5) отметки документа после выполнения операции снимаются. Курсор после копирования находится на новом созданном акте. В случае копирования нескольких актов курсор будет находиться на первом из созданных документов.
    Товары.Продукция
    1. Справочник партий ТМЦ. В карточке партии добавлена операция <Заполнить по ГТД> (кнопка <Операции>), в базах типа <Алко> добавлена операция <Заполнить по ГТД/ТТН производителя> (кнопка <Операции>). При выполнении данной операции копируются сертификаты, доп. информация, доп. атрибуты, файлы с типами 002-007 с закладки <Файлы> из партии с таким же ГТД. В базах типа <Алко> дополнительно копируется диапазон акцизных марок из партии с таким же ГТД. Если ГТД не заполнена, то данные копируются из партии, у которой совпадают реквизиты производителя (дата и номер ТТН отечественного производителя, производитель и его адрес).
    2. <Формирование отчетов>:
  • В карточке запроса отчетов <Ведомость выбытия по партиям (по получателям)>, <Ведомость выбытия по партиям (по получателям)>, <Ведомость поступления (по поставщикам)> в параметре <Выводить в ЕИ> теперь можно выбрать дополнительные ЕИ.
  • Алко. Доработаны отчеты <Ведомость остатков на дату по ЕИ>, <Ведомость поступления на дату по ЕИ (количественная)>, <Ведомость выбытия на дату по ЕИ (количественная)>. В печатные формы в раздел <Основные ед. изм.> добавлена колонка для вывода количества в далах.
    3. В настройке параметров увеличена длина поля (200 символов) для ввода значений параметров <Путь к файлу экспорта> и <Путь к импорт-файлу> (Раздел <Импорт/экспорт ТМЦ>).
    4. При выгрузке накладной в формате ФНС имя файла формируется корректно.
  • Продажи.Клиенты
    1.<Реестр актов о выполнении работ, услуг>. При копировании текущего акта (Alt-F5) отметки документа после выполнения операции снимаются. Курсор после копирования находится на новом созданном акте. В случае копирования нескольких актов курсор будет находиться на первом из созданных документов.
    2.АЛКО. <Заказы продажи> и <Заявки>. <Сверка по диапазону акцизных марок>. Если у партии номенклатуры оказывается большой список диапазонов акцизных марок, который не помещается в поле <Наименование>, то можно из указывать в <Полное название> справочника. Если данное поле заполнено, то режим сверки в заказе продажи работает по данным этого поля, в противном случае сверка идет по данным, указанным в поле <Название> справочника диапазона.
    Табельный учет
    1. <Табели рабочего времени>. Предоставлена возможность в реестре по формам Т-12 и Т-13 печатать единый табель по отмеченным табелям. При отсутствии отметки печать выполняется только для текущего табеля.
    Заработная плата
    1. Предоставлена возможность групповой установки периода окончания действия стандартного налогового вычета. Операция выполняется в реестре лицевых счетов с помощью пункта меню <Окончание действия вычета> (Ctrl-R) кнопки <Операция>. Операция может быть выполнена для всех сотрудников или отмеченных в реестре лицевых счетов, или выбранных по фильтру.
    В карточке запроса операции необходимо выбрать значения для параметров:
  • <Период окончания действия> стандартного налогового вычета. Значение параметра может быть изменено вручную или серыми клавишами <плюс> и <минус>;
  • <Налоговый вычет>. Значения выбираются из Справочника стандартных налоговых вычетов. В окне выбора может отмечено клавишей Insert любое количество кодов стандартных налоговых вычетов;
  • <Критерий выбора>. По умолчанию, значение <Все>. Клавишей пробел меняется значение на <по фильтру> или <отмеченные>.
    Для выполнения операции нажмите клавишу ENTER. По окончании выполнения операции выдается протокол.
    2. <Формирование отчетов>:
  • <Расчетный листок>. Код удержания дополняется кодом начисления в круглых скобках, выплаченного по <Межрасчетной ведомости>.
  • При формировании отчета <Расчетная ведомость> (<Расчетные ведомости>):
    - шапка ведомости на последующих листах формируется корректно;
    - ведомость формируется в соответствии с периодом, указанном в параметре <Период> корректно.
  • Отчет <Приложение к листку нетрудоспособности 2014> (<Списки и справки> - <Средний заработок>) с кодом причины <05 - Пособие по беременности и родам> с учетом максимального значения пособия, формируется корректно.
  • В отчете <Карточка учета выплат и страховых взносов 2015> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>) расчет сумм по строке <Выплаты в соответствии с ч.1-2 ст. 7 212-ФЗ> формируются по расчетному периоду корректно.
    3. <Настройка видов доходов>, <Вычеты, уменьшающие налоговую базу>, <Справочник стандартных налоговых вычетов> (<Формирование справочников> - <Нормативные справочники> - <Справочники НДФЛ>). В кнопке <Операции> добавлена операция <Закрыть/открыть код - . Закрыть коды можно по одному или по группе выделенных. В справочнике добавлена кнопка <Показать> с возможностью выбора всех или только открытых кодов доходов или вычетов. Если выбрано значение <Все таблицы>, то на экран выводятся все коды доходов или вычетов, включая закрытые.
    4. В Карточку отчета <РСВ-1. Расчет по страх.взносам 2015> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по предприятию>) для отметки корректирующих или отменяющих сведений для 2016 года, в блоке <Выводить в разделе 2.5.2>, добавлен блок <2016 год>.
  • Лизинг.Товарный кредит
    1. <Расчетные ведомости>:
  • Если остаток задолженности по договору равен нулю, дата сформированного акта выполненных работ равна дате установки нулевого сальдо;
  • Данные по договору, состоящие из нескольких строк отображаются корректно (в некоторых случаях строки в ведомости, относящиеся к одному договору, разделялись другими данными).
    После формирования акта выполненных работ курсор в расчетной ведомости остается
  • на текущей строке.
  • Питание.Калькуляция
    1. Доработана печатная форма <Журнал бракеража готовой продукции> (<Формирование отчетов--Журналы>). Предоставлена возможность формирования журнала для блюд <Заказного меню>..
    2. Доработан режим копирования меню в другую столовую для <Меню. Услуги по организации питания>. Копирование выполняется корректно.
    3. Для <Меню. Питание организованных коллективов> предоставлена возможность повторного расчета меню (пересчет меню) при уже выполненном расчете.
    4. Доработан режим корректировки расчета в <Меню. Питание организованных коллективов> При сохранении результатов корректировки с пересчетом выходов блюд не всегда правильно рассчитывался выход, не пропорционально распределялось изменение веса компонента между блюдами.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-07 для БЭСТ-5 SP34 (RAR; 113,664,617 байт; 27.01.2017 19:00)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости