Остаток в выписке банка по расчетному счету
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> БЭСТ-4

#1: Остаток в выписке банка по расчетному счету Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 18 Oct 2007 12:21
    —
В выписках банка по расчетному счету имеются столбцы Входящий и Исходящий остатки. Смущает то, что у нас в этих столбцах цифры уже зашкалили за миллиард рублей (с минусом). Есть ли штатный способ как-то управлять этими цифрами? С сальдо по счету 51 в АРМе ГБ эти цифры не стучат.

#2:  Author: Дениска PostPosted: 18 Oct 2007 12:31
    —
Если я правильно я понял, то у вас неправильные остатки. Нажатие F10 не помогает?

#3:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 18 Oct 2007 15:36
    —
При нажатии F10 абсолютно ничто не меняется

#4:  Author: Людмила КвасоваLocation: Квасова Людмила Юрьевна PostPosted: 18 Oct 2007 17:17
    —
Входящий остаток на начало расчетного периода правильны

#5:  Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 19 Oct 2007 02:00
    —
Такая ситуация наблюдается, когда в Банк не вводят операции по снятию денег с р/

#6:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 11:14
    —
Входящий остаток в АРМ ГБ - правильный.
А куда именно нужно ввести операции по снятию денег с р/с? Ведь выписки банка введены, этого недостаточно?

#7:  Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 22 Oct 2007 11:21
    —
Зайдите в выписку.
Нажмите F10- сверочный отчет.
Может та что-то увидите.
Если не поможет можете выслать vip.dbf + doc51.dbf мне на почту - посмот

#8:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 11:43
    —
Ну, я нашла проводки на пополнение банковского счета (в дебет счета), которые забивают не в Банке. А разве их нужно забивать в Банке? Я даже не знаю, как это сделать

#9:  Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 22 Oct 2007 12:42
    —
Что это за проводки? 51-50?
В выписках эти строки есть? Есть!
Значит вводить нужно.
Есть два варианта
1. Использовать вид документа в свойствах корого стоит ПРОВОДКИ-НЕТ
2. 51-57-50

#10:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 14:34
    —
Спасибо, я поняла, как при необходимости откорректировать этот остаток. Это действительно проводки 51 - 50, поэтому их вводят в Кассе. Рекомендовать бухгалтерам всегда вводить эти проводки через ненужный промежуточный счет, по-моему, с моей стороны будет непрофессионально. Лучше уж пусть все смотрят на дикий остаток и удивляются, что это такое.

Спасибо за помощь!

#11:  Author: Дениска PostPosted: 22 Oct 2007 14:42
    —
Марина wrote:
Лучше уж пусть все смотрят на дикий остаток и удивляются, что это такое.

Спасибо за помощь!


А чем вам первый вариант от Якова не понравился?

#12:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 14:49
    —
Дениска wrote:
Марина wrote:
Лучше уж пусть все смотрят на дикий остаток и удивляются, что это такое.

Спасибо за помощь!


А чем вам первый вариант от Якова не понравился?


А кстати, первый вариант. Я о нем и забыла. Честно говоря, не поняла, где поставить такие свойства докумен

#13:  Author: kat12Location: Дмитриева Екатерина PostPosted: 22 Oct 2007 16:16
    —
Расчетные и валютные счета->Настройка,справочники->Типовые документы->Справочник видов докумен

#14:  Author: МаринаLocation: Кондрина Марина Александровна PostPosted: 22 Oct 2007 16:28
    —
Да, так получилось совсем здорово

#15:  Author: ЯковLocation: Яков PostPosted: 23 Oct 2007 05:52
    —
Марина wrote:
Рекомендовать бухгалтерам всегда вводить эти проводки через ненужный промежуточный счет, по-моему, с моей стороны будет непрофессионально.

Как это "ненужный"
Деньги в пути. Очень даже нужный.
Вечером проинкасировали, а утром сдали в банк.
Где ночью деньги были? на 57!
+ очень легко разделить участки.



-> БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group